The Russian Fan Club of the Backstreet boys WE STILL...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Russian Fan Club of the Backstreet boys WE STILL... » Kevin Richardson » Кризис среднего возраста - что это такое?


Кризис среднего возраста - что это такое?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Многие, не только я, неоднократно заявляли, что у Кева начася "кризис среднего возраста". А между тем, мало кто имеет чёткое представление о том, что это такое. Я тут нарыла всякого разного материала...
Ну, самой распросртранённой оказалась статья, кочующая со страницы на страницу, а именно, вот эта.
Кризис среднего возраста у мужчин

Все больше мужчин страдают от кризиса среднего возраста раньше, чем обычно. Ранние кризисы встречаются среди мужчин двадцати-тридцати лет, которые пытаются расплатиться с долгами за обучение, выплатить кредит за жилье, поднять семью и обеспечить себе пенсию, говорится в анализе консалтинговой компании Mintel. Этих мужчин часто мучает беспокойство, почти каждый десятый говорит, что он "испытывает тревогу" и воспринимает жизнь как борьбу. Проблема усугубляется при наличии детей, особенно если мужчина при этом в разводе. Среди мужчин в возрасте от 25 до 44 лет тревога присуща каждому седьмому. Многих беспокоит неудачная карьера, безработица, нехватка времени и финансов. Анджела Хьюз из компании Mintel говорит, что британские мужчины от 25 до 44 лет переживают "кризис раннего возраста" вместо кризиса среднего возраста. По ее мнению, основная проблема – высокие амбиции. "Они хотят все и сразу: хорошую работу, хороший дом, большой отпуск, больше времени на себя – и при этом меньше долгов", – говорит она. Согласно данным исследования под названием Men's Changing Lifestyles ("Меняющийся образ жизни мужчин"), проблемы со здоровьем беспокоят мужчин старше 65 лет. Но больше трети мужчин от 20 до 44 лет тоже обеспокоены своим физическим состоянием. Еще 16% испытывают "беспокойство о будущем", тревожась о своей пенсии и о том, как они оплатят образование своих детей. Каждый восьмой (13%) – это "люди с претензиями", чувствующие, что они не зарабатывают достаточно денег, чтобы вести тот образ жизни, который они хотели бы. С 1950 года уровень самоубийств в Англии и Уэльсе среди мужчин до 45 лет возрос вдвое, а среди женщин этого возраста и среди более пожилых людей обоих полов упал. Профессор Дэвид Ганнел из Бристольского университета отмечает, что такая же проблема с самоубийствами среди молодых мужчин существует во Франции, Норвегии, Новой Зеландии, Америке и Австралии. По его словам, общество изменилось таким образом, что те жизненные обстоятельства, которые прежде могли уберечь молодых мужчин от самоубийства – такие как стабильный брак или постоянная работа – теперь встречаются реже и играют меньшую роль.

В случае же взаимоотношений мужчины и женщины (лет до 60)ровная любовь без ревности - априори утопия. Мы не стоим на месте, мы меняемся. Постоянно. Меняются наши взгляды, убеждения, внешность, пристрастия, привычки. А один только кризис среднего возраста у мужчин и женщин чего стоит! До тех пор, пока в крови стоит гормональный бум от ревности никуда не деться. Кстати, по этому поводу был довольно занимательный фильм BBC "Химия любви" по СТС. Чувство ровной любви без всплесков и излишних эмоциональных волнений действительно наступает. Но лет после 55. Когда гормональный фон мужчины и женщины становится практически идентичным.

Научный подход можно посмотреть у Эриксона. А вот ещё ссылки, где рассматривается кризис среднего возраста на примере семей.

http://nkozlov.ru/?resultpage=18&s= … mp;print=1

http://istoriya.moniki.ru/sheeh/txt15.htm

http://www.krotov.info/lib_sec/shso/77_shi2.html

0

2

http://www.sociology.mephi.ru/docs/sociolo...i_8_stadiy.html

Стадии развития эриксона можно посмотреть по ссылке.

0

3

Женя, ты - сила. Столько материала накопала на эту тему. Молодец. Тока я все-равно не пойму: откуда у Кева кризис? У него и з/п приличная, и жена-красавица, по-мушкетерски верные друзья-коллеги, был большой отпуск (о котором любой из нас только мечтает), много любящих поклонниц (таких, как ты, например). На мой взгляд, у Кева не жизнь, а малина. С чего хандрить? Представляю, если бы он жил как многие россияне, например. Да он бы давно повесился.

0

4

Думаю, кризис среднего возраста у Кева - это столкновение огромных амбиций и планов И к сожалению, огарниченности чеговеческого здоровья и молодости.. :cryyy:

0

5

Да ладно вам. Неужели у Звезды ТАКОГО уровня могут быть нереализованые амбиции? Да и образ жизни он ведет здоровый. Не пьет и не курит.

0

6

но пока слава богу он далеко не зашел и о кризисе говорить рановато!

0

7

но пока слава богу он далеко не зашел и о кризисе говорить рановато!

точно подмечено

0

8

Женя, ты - сила. Столько материала накопала на эту тему. Молодец. Тока я все-равно не пойму: откуда у Кева кризис? У него и з/п приличная, и жена-красавица, по-мушкетерски верные друзья-коллеги, был большой отпуск (о котором любой из нас только мечтает), много любящих поклонниц (таких, как ты, например). На мой взгляд, у Кева не жизнь, а малина. С чего хандрить? Представляю, если бы он жил как многие россияне, например. Да он бы давно повесился.

Хелен ты правильно сказала, на первый взгляд! А вот если присмотреться к Кевину повнимательней, то можно понятть, почем молодые, практически здоровые и обеспеченные мужчины не чувствуют себя комфортно и стабильно не зависимо от колличества денег и популярности.

Чтобы не загружать сайт я написала мое мнение по этому поводу и зазипировала. Я прикрепила файл с моим мнением и каждый кому интересно можете почитать. Мое мнение основанно на статьях которых я читала с 1997-2005 и из реальных фактов из биографии Бокстритов.

0

9

Да ладно вам. Неужели у Звезды ТАКОГО уровня могут быть нереализованые амбиции? Да и образ жизни он ведет здоровый. Не пьет и не курит.

В жизни Кевина было очень много не реализованных возможностей и он не ведет здоровый образ жизни. Может он и не курит ничего кроме сигар, но пьет он часто и довольно много. На мой вгляд даже слишком много, но это как говориться его дело.
Знаешь я не думаю, что Кевин мечтал всю свою жизнь иметь такую карьеру которая у него сейчас. Перед тем как он вступил в Бэкстрит БОйз он пытался играть в спектаклях и наверное ему хотелось иметь больше карьеру актера с Бродвея чем поп звезды. К сожалению я думаю Кевин очень не доволен своей карьерой иначе он бы не высказывался о ней так критически в интервью. Да он постоянно говорит, что Бэкстриты пишут песни и поют для фанатов, но что они делают для самих себя? Как их будут вспоминать люди через много много лет? Кевин однажды сказал, что Бэкстриты выпустили огромное колличество песен и музыки, но запомнят их только по одной песне I Want It That Way. Знаешь я не думаю что кому-то очень приятно думать что его длинная карьера прошла впустую, даже не смотря на то что он заработал на ней миллионы.  :cryyy:

0

10

жалко,если это действительно окажется правдой!

0

11

Не представляю себе, что их будут помнить всего по одной песне, мне кажется. это преувеличение.

А насчёт кризиса - уж лучше он пройдёт у Кева сейчас, пока он ещё молод и не так уж поздно что-то исправить, чем потом, лет в 40-50, когда останется только понимать, что всё в твоей жизни пошло наперекосяк!

0

12

Не представляю себе, что их будут помнить всего по одной песне, мне кажется. это преувеличение.

А насчёт кризиса - уж лучше он пройдёт у Кева сейчас, пока он ещё молод и не так уж поздно что-то исправить, чем потом, лет в 40-50, когда останется только понимать, что всё в твоей жизни пошло наперекосяк!

Проблема в том, что кризис у мужиков проходит только лет в 60 или еще позже.  Именно тогда их потенция практически сходит на нет и они наконец успокаиваться и начинают спокойную жизнь. Вспомни сколько мужиков в  этом ворасте женились на молденьких?
Я думаю у Кевина до тех пор будет кризис, пока его жизнь не войдет в нормальную колею и пока он не станет жить в ладу с самим собой.Пока человека раздирают страсти и неуверненность он будет комплексовать до потери пульса и будет чудить. Такова уж реальность.

0

13

Кризис проходит после его разрешения, когда человек осознает свои проблемы и найдёт решение, а не с возрастом.

0

14

а по-моему, вообще-то рановато говорить о кризисе среднего возраста применительно к Кеву. извините, но у них (да и у нас тоже) 30 с хвостиком отнюдь не средний возраст! кто-то в это время только первого ребенка заводит! какой уж тут средний возраст?? вторая молодость!:)
да и насчет одной только песни я категорически не согласна. у Кевина была да и есть возможность заняться чем-то другим, только он почему-то упорно возвращается к музыке. да и в перерыве он в мюзикле участвовал, значит, он идентифицирует себя именно с публичной личностью и именно в шоу-бизе. а критически оценивает... что ж, как говорится, нет предела совершенству! пусть совершенствуется вволю!:) и как можно дольше (если не совсем) не знает о таких страшных словах, как КРИЗИС среднего возраста!..:)

0

15

Знаешь, Гуль, это лучше спросить у психологов, почему это именно в 30 с небольшим лет люди начинают задумываться о том, чего они, собственно, достигли в этой жизни, и как это соотносится с их желаниями и мечтами. И расхождение этих двух реальностей - настоящей и желаемой, и порождает такое явление, как "кризис среднего возраста"

0

16

Рина, ну ты ГИГАНТ!!! Дай мне свою руку и я ее пожму. ТАК все подробно расписать. Слушай, ты случайно не психолог по образованию? Так детально все анализируешь. Получиось прямо как "Психологический анамнез", что Ната про Маклина писала.

Знаете, я надеюсь, что Кевин сможет найти "золотую середину" и выйдет из этого ступора. Хауи ведь тоже нелегко было по жизни. (Самый низкий рейтинг фанатской популярности, постоянные обвинения в гомосексуализме, невозможность петь лидирующие партии в песнях), но он нашел свое место под Солнцем. Не стал хандрить. Занялся бизнесом. Вложил заработаное в шоу-бизе бабло в дело.

Господи, если ты есть, сделай так, чтобы на Кевина снизошло Вдохновение и Озарение. И он придумал, куда направить свои силы помимо музыки.

ЗЫ: А на прессу не надо обращать внимания. Критики, как правило, не шибко умные люди. И трусы, как показывает практика. Со страниц газеты легко желчь выплескивать. А в реале?

0

17

Джиндж, не знаю, не знаю... сейчас граница среднего возраста отодвигается все дальше, поскольку люди встают на ноги приблизительно в 30-35 лет (полностью) и начинают наслаждаться достигнутым, если они, конечно, достигли чего-то. а вот неуданики начинают обвинять все, что угодно, в том числе и пресловутый кризис среднего возраста... говорить про Кева, что он неудачник и ничего в жизни не достиг, необоснованно, поэтому я не считаю, что у него КСВ. а пресса по жизни навешивает ярлыки и стереотипы...

0

18

Так вот именно потому, что люди встают на ноги к 30-35 годам, у них и начинается период оценки достигнутого. Я не знаю, какие амбиции у Кева, но если они велики, то КСВ вполне возможен. и это моё личное мнение...

Отредактировано Ginger (2005-12-26 16:27:29)

0

19

Рина, ну ты ГИГАНТ!!! Дай мне свою руку и я ее пожму. ТАК все подробно расписать. Слушай, ты случайно не психолог по образованию? Так детально все анализируешь. Получиось прямо как "Психологический анамнез", что Ната про Маклина писала.

Знаете, я надеюсь, что Кевин сможет найти "золотую середину" и выйдет из этого ступора. Хауи ведь тоже нелегко было по жизни. (Самый низкий рейтинг фанатской популярности, постоянные обвинения в гомосексуализме, невозможность петь лидирующие партии в песнях), но он нашел свое место под Солнцем. Не стал хандрить. Занялся бизнесом. Вложил заработаное в шоу-бизе бабло в дело.

Господи, если ты есть, сделай так, чтобы на Кевина снизошло Вдохновение и Озарение. И он придумал, куда направить свои силы помимо музыки.

ЗЫ: А на прессу не надо обращать внимания. Критики, как правило, не шибко умные люди. И трусы, как показывает практика. Со страниц газеты легко желчь выплескивать. А в реале?

Нет я не психолог по образованию,но могла бы им быть. Во первых у меня большой жизненный опыт и в моей жизни случались такие вещи, которые не каждый сможет пережить. Плюс я в силу своего характера я часто помогала людям в критических ситуациях, когда им нужна была помощь. Я делала это на Украине и в Израиле. Ко мне всегда почему-то все шли за советом и я умела их выслушать и посоветовать то что нужно. Совсем не сложно составить себе психологический портрет человека, за которым пристольно наблюдаешь больше пяти лет. Я читала и слушала все интервью которые давал Кевин, я следила за его жизнью и за его взлетами и падениями. Плюс я обладаю хорошей памятью и помню все что с ним происходило в прошлом, когда другие в силу привычки отбрасывают все плохое и стараються помнить все хорошее. Я как тот слон который помнит все.

Чтобы не загружать сайт я прикрепила вторую часть моего ответа в виде зипа.

Отредактировано Rina50 (2005-12-26 16:51:13)

0

20

Так вот именно потому, что люди встают на ноги к 30-35 годам, у них и начинается период оценки достигнутого. Я не знаю, какие амбиции у Кева, но если они велики, то КСВ вполне возможен. и это моё личное мнение...

Я обсалютно с тобой согласна Ginger. Смотря какие мечты и цели были у Кевина и говорить, что его карьера состоялась мягко говоря не очень точно. Да он достиг благосостояния и имеет много денег. Но можно ли считать деньги основным достижением? Конечно нет. Даже большая популярность не делает карьеру Кевина прекрасной, потому что популярность популярности рознь. Елси кто-то популярен за то, что внес вклад в науку или создал что-то новое и интересное или стал уважаемым членом общества это одно. А если кто-то стал популярен только потому что он переходящий секс символ Америкии - это совершенно другое.  :yea:

0

21

ну никто и не утверждает, что карьера Кева состоялась... напротив, я считаю, что у него еще много нереализованных планов и возможностей. но не хотелось бы обвинять его в том, что он уже среднего возраста и у него КСВ... а, вообще, я думаю, что множество людей, начиная задумываться к 30-ти годам о сдкланном и несделанном, сожалеют, что еще много не успели. но ведь для этого у людей и есть вторая (дай Бог, большая!) часть жизни. только вот здоровье уже не то и сил маловато... хотя каждый чловек сугубо индивидуален.
Нат, а может ты выскажешься? с точки зрения будущего психолога?:)

0

22

Да, Ната, выскажись...
А насчёт КСВ - это период переоценки прожитой жизни, и бывает он в жизни у каждого, просто проходит может в более-менее тяжёлой степени

0

23

но проходит он в среднем возрасте, как следует из названия: дыма без огня не бывает...

0

24

Да, но его раннее развитие свидетельствует как раз о зрелости человека, а не наоборот!

0

25

и что? потом старость? раз уж СВ уже наступил так рано...

0

26

и что? потом старость? раз уж СВ уже наступил так рано...

Кризис среднего возраста у некоторых просиходит в довольно раннем возрасте. Все зависит от обстоятельств. Во первых это зависит от того, какая у человека профессия или чем он занимаеться. Например у спортсменов кризис среднего возраста просходит гораздо раньше, чем в других профессиях. Кризис среднего возраста наступает тогда, когда человек начинает чувствовать что он стареет и это происходит не в 40-50 лет а гораздо раньше. Если нампример современные спортсменки или модели считаються молодыми до 20-и лет и в 28-30 лет они теряют карьеру, потому что слишком стары для того, что они делают. То же самое с некоторыми певцами и актерами. Пока им 16-25 лет они еще молоды, но приближаясь или переступая порог 30-я это уже дорога к старости. Вот поэтому многие начинают комплексовать, когда они достоигают 30-и лет, особенно если их жизнь кажеться им не достаточно успешной и они чувствуют неуверенность в своем будущем.
К сожалению кризис среднего возраста для одних может длиться вечно, но для людей которые привыкают к осбтановке и свыкаються с мыслью, что они уже прожили много лет и моложе уже не станут жизнь начинает преобретать новый смысл. Поверьте мне человек тогда начинает стареть, когда он сам себя чувствует старым. А если человек в 60 лет молод душой никакой кризис ему не страшен. Просто я думаю Кевину нужно родитть ребенка и найти себе другую карьеру, которая не будет вызывать у него столько стресса и которой он сможет гордиться. С появлением детей в семье жизнь людей кардинально меняеться, так что Кевину просто надо встряхнуться и перестать комплексовать. :yea:

Это фото снято из скетча который БСб делало в 2001 году. Они сделали скетч где все они вроде бы старики, но до сих пор вместе и до сих пор выпускают музыку. В нем они как бы смеялись над своими страхами, которые преследуют их в реальной жизни. Например Хоуи и его танец сальца (латин ловер) Ник и его большой вес и холостая жизнь, Кевин был глух, Брайан был лыс а Эйджкей задыхался от курения. Фото было сделано с одного видео в котором БСб импровизировали и у меня это видео где-то есть. Хотя честно говоря Кевин старик выглядит устрашающе.

0

27

Да, они все выглядят довольно забавно в гриме, и ещё существует видео, где их гримируют для этих съёмок, тоже довольно смешное.

Ну, я в общем-то согласна с тем, что сказано. Думаю, Кевину нужно для себя расставить приоритеты, перейти, так сказать, в новую стадию, завести детишек... С чем несогласна - так это с тем, что надо найти другую работу. Возможно, как для человека для него это было бы лучше, но не как для меня, как для поклонницы...

Надеюсь, в ближайшее время этого всё же не произойдёт.

0

28

Лично мне сейчас характер Кевина нравится больше. я бы назвала это не кризисом а прогрессом.

0

29

А что ты имеешь в виду под изменениями в характере? В чём он, по-твоему, изменился?

0

30

Мдя...не дай Боже дожить до кризиса среднего возраста...или он ток у парней бывает? Ой, тогда, значит и остальные будут... :cray:

0


Вы здесь » The Russian Fan Club of the Backstreet boys WE STILL... » Kevin Richardson » Кризис среднего возраста - что это такое?