The Russian Fan Club of the Backstreet boys WE STILL...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собаки!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Я сейчас свихнулась на доберманах... помогаю в пристройстве потеряшек и на ПИКе - это форум Пес и Кот читаешь и слезы наворачиваются. Там такие люди хорошие... просто душой прикипела к ним.
Что еще... занимаюсь дрессировкой Алекса. 7 тыс отдала за дрессуру с инструктором. Стал слушаться неплохо. Думаю преобрести электро-ошейник, правда дорого - 10,5 тыс... буду копить. Вообщем работаю на собаку...
Так что если какие вопросы насчет собакевичей - обращайтесь... :yea:

0

2

Я на своей собаке тоже помешана :fool: . Он у меня как ребёнок. И игрушки ему, и лакомства всякие. То красивый ошейник куплю, то фонарик, что бы в темноте было видно, где он бродит. Зимой спит со мной))). Он хоть и не очень большой (53см в холке) но места занимает много. Летом  покупала шампуней от блох с разными ароматами. Как приду в зоомагазин, так могу час там простоять, перебирая всякие прибомбасы для собак. Всегда ухожу то с витаминами, то с косточкой. Сейчас думаю купить ему ошейник блестящий, только дороговато.

0

3

Я на своей собаке тоже помешана :fool: . Он у меня как ребёнок. И игрушки ему, и лакомства всякие. То красивый ошейник куплю, то фонарик, что бы в темноте было видно, где он бродит. Зимой спит со мной))). Он хоть и не очень большой (53см в холке) но места занимает много. Летом  покупала шампуней от блох с разными ароматами. Как приду в зоомагазин, так могу час там простоять, перебирая всякие прибомбасы для собак. Всегда ухожу то с витаминами, то с косточкой. Сейчас думаю купить ему ошейник блестящий, только дороговато.

аналогично себя веду... и тоже хочу ошейник блестящий, но цена кусается. :uuu2

0

4

Я на своей собаке тоже помешана :fool: . Он у меня как ребёнок. И игрушки ему, и лакомства всякие. То красивый ошейник куплю, то фонарик, что бы в темноте было видно, где он бродит. Зимой спит со мной))). Он хоть и не очень большой (53см в холке) но места занимает много. Летом  покупала шампуней от блох с разными ароматами. Как приду в зоомагазин, так могу час там простоять, перебирая всякие прибомбасы для собак. Всегда ухожу то с витаминами, то с косточкой. Сейчас думаю купить ему ошейник блестящий, только дороговато.

Вот прям про меня :rolleyes:
Я своего малыша обожаю, он самый-самый, любимый и красивый :wub:  :wub:
У него уже полно всяких аксессуаров и несколько наборов ошейников, шлеек, поводков, 2 свитера, 1 пуховик, 1 куртка от дождя и одна майка прикольная, но из всего этого он с удовольствием носит только один симпотный полосатый свитер и сверху на него пуховик зимой, несмотря на то что мохнатый, мерзнет, тепличный всетаки, домашний. Я поражаюсь иногда его взгляду, вроде бы пекинесы не из числа самых умных собак, но какой взгляд, он может долго не отрываясь смотреть в глаза и как будто мысли читает. Еще он знает имена всех обитателей нашего дома и  значения еще с десяток слов. Но недостаток у него все же есть, очень плохо кушает, чем вызывает буйный гнев моей мамы, которой приходиться находить к нему "подход" и еще он иногда любит показывать характер, но это мелочи по сравнению с теми положительными качествами которыми он обладает :smile:

0

5

а чем кормите? может ему еда не нравится?

0

6

Ой Ната, чем только не кормим... <_< Его гастрономические пристрастия дело непредсказуемое, бывали случаи когда он ест овсянку или хлеб, а иногда отказывается от мяса. Всякие корма вообще в упор не видит пробовали давать и сухие и консервы. Более-менее нормально ест курицу, жаренную рыбу,  чипсы, арбуз и помидоры любит. От чего никогда не откажеться, так это от шоколада, когда видит что кто-то его ест у пса начинается припадок и пока не выклянчиет кусок, не отстанет. Но это очень вредно, у него и так зубы хреновые. Еще у него прикол один, он два раза подряд одно и то же есть не будет, разнообразие блин гаду надо.  :mat: Вот и ходит тощий как велосипед

0

7

мда...
вы определитесь чем комите собаку! нужно кормить или сушняком или натуралкой. вы разбаловали собаку и поэтому не жрет ничего.
у меня разговор короткий - поставила миску с сушняком - за 15 минут не подошел - убрала. все до вечера. он привередничал как то раз - 2 дня не жравши ходил - а потом прекрасно ест.
я кормлю про паком, и утром творог даю. прекрасная шерсть и энергии полно, нету геморроя с готовкой каш и всего подобного, т.к. на определенное кол-во каши нужно определенное кол-во мяса, если собака недоедает и еще как ваша привередничает - то и будет она тощая... еще не дай бог посадите печень.
вообще прекращайте эксперементы у моей подруги у собаки был заворот желудка, на фоне неправильного кормления.
я вам советую купить мешочки с кормом 500г. и попробовать давать (сверяйтесь, чтобы мешок в 15 кг был не ниже 1000-1500 р.) и не потакайте желаниям собаки - на то она и собака - у нее нет права выбора.
давайте витаминчики)) а еще одна заморочка, поищите в зоомагазинах есть такая мука/крошка фирменная - ее в еду насыпают для вкуса и аромата (фирма Титбит (Titbit)) вообщем попробуйте))) это лучше будет для собаки если перестанете разный корм давать.
да и не в коем случае не давайте жареное.
а возраст какой у собаки?
а кстати выклянчивает он именно потому что даете))) перестанете давать кусочки - отстанет и больше не будет клянчить. это конечно не сразу и может не через месяц, но перестанет.
:yea:

Отредактировано *Ната* (2007-10-13 01:22:10)

0

8

С ним бороться бесполезно, все это уже пробовали <_<
Сухой корм он вообще никак, один раз два дня голодал, в миске лежал корм и не подошел к ниму и одной штучки даже не съел.
Вообще-то нас предупреждали, что есть такая болезнь у пекинесов - чрезмерная разборчивость в еде. Все знакомые с такими собаками мучаются :wacko:
Сейчас вроде более менее можно его накормить отварной курицей, и то из-за того, что появилась кошка и если Гиз не успевает, та все собирает и со своей тарелки и с его, вот он теперь и старается "успеть".
Ему в январе 6 лет исполниться.

0

9

ну в принципе да, маленькие собачки избирательны))) особенно пекинессы - они же древние священные собаки. я что-то слышала про это. не в курсе?

0

10

Да уж, начиталась я про это... :wacko:  Пекинесов вывели в Китае (нафига...), и он стал олицетворением Будды, тобишь, пекинес-это бог на земле, маленький Будда. :blink:  Держать их разрешалось только в императорском дворце, если кто пытался обзавестись этой псинкой, его казнили (жесть...), а потом, во время какого-то нашествия, англичане вывезли несколько собачек к себе. И начали они плодиться, и расплодились по всей земле, и один экземпляр мине достался, и всем своим видом он напоминает нам простым смертным о своем благородном происхождении. Собираешься пинка ему дать, а он посмотрит так на тебя своими шарами выпученными и как будто говорит "эй ты, не забудь с кем общаешься" .   :beee:

0

11

во во что-то я слышала по этому поводу! очень интересно! может кто еще знает какие истории по породы?

0

12

Я слышала, очень умные собаки такие красавы, с длинными волосами, очень умные собаки, породы, жаль, не помню.
А самые сообразительные и расторопные - дворняжки.)

А я мечтаю о добермане-альбиносе.) Только мне сказали уже многие, что с моим строением и характером такую собаку держать опасно.))) Но это ведь сторожевая собака, а не бойцовая.

0

13

гы альбиносы долго не живут. у них кожные проблемы.
да и не сторожевая это собака. сторожевые на цепи в будке сидят. доберман - это исключительно домашняя собака, не для улице. летом за городом - да! класс, но на ночь домой. так что это распростаненная ошибка.

Отредактировано *Ната* (2007-11-09 16:24:53)

0

14

Боже,какая милашка! :apl: Впервые такую вижу ,даже не знала что альбиносы среди доберманов бывают!

0

15

да они разные бывают вообще стандарт это черно-подпалые и коричнево-подпалые. а то что не входит в рамки - брак. альбиносы в основном тока в америке обитают. у нас они не принимаются на выстаки их не регистрируют - т.к. это племенной брак. еще есть изабелловые и голубые доберы)))
http://keep4u.ru/imgs/s/071110/be8d3efd5f74b695b1.jpg

0

16

Изабелловые? Голубые? А как они выглядят?)

Нат, а со мной никакая живность дольше года не живёт, даже до года не дотягивает... почему-то...

альбинос похож на бааааальфую крыску.)))

0

17

У нас одно время жил доберман девочка,сама доброта была!знакомые уезжали не 3 месяца нас попросили за ней присмотреть,ну типа придти к ним и выгулять накормить!Нам его так жалко стало будет там один сидеть,скучать,а сабакам(да и кошкам)нужно общение.компания!Вот и взяли мы ее на время к нам.Так она с кошкой нашей спокойно ужилась!Так как я очень хотела сабаку,вот и оторвалась даже не лень было в 6 утра вставать что бы ее выгулять!А потом у нас ее забрали!( А сейчас не могу завести собаку т.к. у меня 3 кошки ,2 из них так сказать бойцовские не хуже собаки поколечить могут.по этому и не завожу собачку боюсь за нее покалечат еще!  :rolleyes:

0

18

:rolleyes: так, всё, решено: переезжаю жить на снимаемую квартиру и завожу добера и пофиг, кто там против будет.)

0

19

я ж фотку повесилатам все цвета кроме белых доберманьи.

изабелловый

http://keep4u.ru/imgs/s/071112/3b6c85949bcf058e9b.jpg

голубой

http://keep4u.ru/imgs/s/071112/c994ab90ad43835730.jpg

0

20

Такие странные... как будто светятся..

0

21

ездили сегодня в вет лечебницу. опозорил алекс меня! я с ним больше никуда не поеду! мало того что оборал весь автобус пока до метро ехали, потом в метро с местными собаками поцапался, в вагоне пытался выйти на каждой остановке, от метро тащил меня со скоростью света, в автобус занес и вынес, в клинике облаял и попристовал ко всем... ужас короче. приехли мы с шишкой на боку, оказалась банальная гематома, а вот прыщи на бороде и на лапах... подозревают демодекоз... :cryy:  :cryy:  :cryy: завтра узнаем приговор. если это он, то надеюсь что наша стадия лечиться. если не лечиться, то это очень и очень плохо... :cryy:

0

22

:ny_blink: вот... да...

0

23

пронесло. анализ отрицательный))))))))))))))

0

24

от метро тащил меня со скоростью света, в автобус занес и вынес, в клинике облаял и попристовал ко всем...

Какая знакомая ситуация, я так свою Альфу (смесь ротвелера с кавказской авчаркой) на прививку водила :smile:

У меня вотросик есть, идиотический конечно...но волнует давно, опасен ли как-то для собак СПИД, я имею ввиду заражение через кровь

0

25

Мне кажется, у них свои заразы.)

0

26

Нат, расскажи, пожалуйста, про дрессировку. Сколько занималась и чему учили.

0

27

мне давно нравится одна порода собаки, но завести всё ни как не получается
называется: ГРЮНЕНДАЛЬhttp://pic.ipicture.ru/uploads/090125/vVD1idK2qY.jpg

p.c не знала как вставить фоту, и сделала по старому

0

28

Вот это Шерсть!!!! Мягенькая навена.. гладить приятно такого))))

0

29

А я себе неделю назад йорка приобрела!!!  :wub: Счастливааааяяя!!!  :ooo:

0

30

вау, поздравляю!!!!

0