The Russian Fan Club of the Backstreet boys WE STILL...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Russian Fan Club of the Backstreet boys WE STILL... » Техническая помощь » Как уменьшать изображения


Как уменьшать изображения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Народ, я заметила, что у нас на форуме время от времени возникают проблемы с размещением фотографий – многие их не уменьшают. Я решила создать темку, в которой хотю поделиться с новичками тем, что я знаю об этом (а знаю, я правда, немного… :wow!:  :wow!:  :wow!: )
Админы и модеры, удалите тады эту темку, если она не нужна. Или исправьте, если чё не так. :wow!:

В общем…. Мне известно два простых способа «облегчить» фотографии
Первый способИзменение расширения (формата) картинки.
Если ваша фотка или картинка в формате BMP, знайте – это ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЙ ФОРМАТ! Её надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить в каком-нибудь другом. Самый приемлемый – JPEG. Переформатирование делается очень просто – открываете свою картинку в какой-нибудь программе редактирования изображений (можно даже в простом Paint), вызываете команду «Сохранить как» (Save as), и внизу, в строчке «Тип файла» выбираете JPEG.

Второй способИзменение размера изображения.
Это процедуру можно проделать во многих программах редактирования изображений (например, в FotoShop, обычном Microsoft Photo Editor). Открываете своё изображение в такой программе и ищете функцию «Изменить размер изображения» (Resize, в FotoShop – это "Image" – "Image Size…"). И меняете длину и ширину фотки. Обычно если меняешь длину изображения, ширина меняется автоматически и в тех же пропорциях. Но всё равно – проверьте, чтобы эти параметры были «связаны», чтоб не получилось сплющенного или вытянутого изображения))))

Есть ещё один способ помещения изображений на форум – с сервера, на котором вы можете хранить свои фоты. К примеру, ру-хелповский - http://www.uploads.ru/
Вы можете загрузить на него свои изображения и вставлять в свои посты BBCode-Коды своих изображений – отображаться всё равно будут ваши картинки! Таким образом, в свой пост можно вставить сразу несколько фоток или картинок.

Вот всё, чё я знаю. Единственное, что я хотела бы спросить у «старичков» - когда прикрепляешь изображение, какой у него может быть максимальный размер? Просто в инструкции написано – не больше 480 К, но, как я поняла, это всё равно много… :?:

0

2

Нась, при "ответе" можно загрузить файл максимальным размером в 1 мб...  :bye: По крайней мере, так написано... :bye:

0

3

МОЛОДЦА!!!!!!!
КСТАТИ ГДЕ ТО Я УЖЕ ПЕЧАТАЛА! ТОКА НИКТО НЕ СМОТРИТ НА ЭТО ВСЕ РАВНО ПОСТАТ И БМП И ПО 2 МБ ФОТКИ... ЭХ
НО ВСЕ РАВНО ПАСИБ!!!! :apl:  :apl:  :apl:

0

4

Да не за что :wow!:
Надеюсь. кому-нибудь пригодится

Отредактировано Неверная (2006-04-08 01:43:23)

0


Вы здесь » The Russian Fan Club of the Backstreet boys WE STILL... » Техническая помощь » Как уменьшать изображения