The Russian Fan Club of the Backstreet boys WE STILL...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Russian Fan Club of the Backstreet boys WE STILL... » Клуб по интересам » Иностранные языки


Иностранные языки

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Какие языки вы знаете? Какие хотели бы выучить? Какие даются легко, а какие - с трудом? Какие востребованы в современном мире?
А может, вам нужна помощь?
Все-все-все про иностранные языки в этой теме.

Отредактировано Katie Lynx (2007-08-29 03:15:04)

0

2

ой, любимая тема!)) знаю инглиш оч хорошо, испанский и французский немного, татарский, ну и русский)))

0

3

О да, я тоже обожаю языки. Английский знаю, французский изучала, но меня он не очень привлек, хотя, было бы желание, можно было бы выучить. хочу вот испанский выучить - он такой красивый. Русский - в совершенстве, понятное дело, казахский - понимаю, но не говорю (как собачка).

0

4

а я как собачка с английским :) , понимаю большую часть, но ничего сказать не могу. мама говорит что у меня какой то там барьер, надо себя пересилить и начать говорить, пусть неправильно.

казахский знаю, но вот словарного запаса порой не хватает. образование получала на русском языке. как следствие думаю по русский, и постепенно казахский забывается

пыталась когда то учить турецкий и немецкий, но сейчас ничего не помню

0

5

Английский - неплохо. Учила когда-то иврит, немецкий, французский, но почти ничего не помню. -)

0

6

так, знаю очень хорошо Инглиш, учила Латинский. Собираюсь испанский учить. Понимаю корейский и немного японский, вот только говорить не могу!

0

7

я могу сказать, что знаю только английский.
на базовом уровне владею немецким: могу выражать простейшие мысли, читать, переводить (со словарем). у меня немецкая лексика не запоминается, хотя с грамматикой проблем особых нет.
в школе учила вторым языком французский, но ничего не помню совершенно.
в универе в двух кружках и самостоятельно учила испанский, но знания очень скудные. можно было бы заняться.
еще учила латынь, очень хорошо у меня с ней сложилось, но сейчас забыла уже все. хотя можно восстановить при необходимости.
и немного слов по-арабски знаю.

0

8

Ой, тоже любимая тема :wub:
У меня из всех наук склонность только к иностранным языкам наверное есть. Знаю неплохо английский, в школе и универе учила, могла бы знать его еще лучше еслиб не забросила, но меня он не особо интересует. В универе учила латынь и древнеславянский, на обоих читаю и понимаю, но сказать мало чего могу. Пыталась учить французский, но поняла, что это не мой язык, но полно учебников и даже спец.курс преобрела, как нибудь обязательно выучу. Помешана на немецком, знаю его очень хорошо, занимаюсь им каждый день и считаю после русского самым красивым языком :wub:  Хочу выучить норвежский и немного финский.

0

9

латынь тоже изучала в универе - целый год! мало что помню..))

0

10

ооо бяк бяк и чего меня сюда занесло?
Какие языки вы знаете? русский в совершенстве, английский со словариком
Какие хотели бы выучить? често? не горю желанием вообще языки учить, если бы они сами запоминались то пожалуй пару тройку бы запомнила
Какие даются легко, а какие - с трудом? все трудно
Какие востребованы в современном мире? английский, но все таки я не понимаю почему англ признали международным языком.
А может, вам нужна помощь? мне уже врятли что поможет...

0

11

По-английски говорю практически как по-русски:учу его с раннего детства.Более-менее понимаю немецкий,в ближайшее время собираюсь заняться им вплотную. Ещё немного знаю чешский и украинский.

0

12

ты полиглот))))))))
чего не скажешь обо мне)))

0

13

Я люблю учить инострнные языки, хотя у меня не всегда это хорошо получается))) Я знаю отлично только русский :smile:  Еще учу английский (хотя пока понимаю, лучше чем говорю) немецкий я учу уже 9 лет и довольно хорошо знаю! Как-то пыталась освоить итальянский (говорят, что один из самых  простых языков), но пока только знаю пару слов... Хотела бы еще выучить французский и турецкий!!!

0

14

говорят, шведский очень легкий язык. Заняться что ли? ))). Я тут давеча преобрела диск по изучению японского языка, планирую заняться (но зная свою лень....)

0

15

нуну))) удачи в ваших начинанях)))

0

16

А я тут поймала себя на желании поучить чешский или сербский

0

17

с чего вдруг

0

18

оба на русский похожи (особенно сербский), легко учаться и у сербского звучание нравиться, а чешский наверное просто потому, что нравиться Чехия

Во блин замахнулась :wacko:  русский бы не забыть

0

19

не забудешь))) давай дерзай!

0

20

Я знаю английский, буду ещё учить испанский и, возможно, итальянский! Испанский - самый красивый в мире язык (после английского)! Свой родной тоже люблю, но у нас стока матера в последнее время употребляют! Я просто не могу. А ведь раньше на нашем языке такие великие люди как Лермонтов (крутой чел!), Пушкин, Достоевский и другие классики. И такого не было! Мат - это же сленг уголовников! Как так можно? Наш язык совсем изуродовали. В английском языке, как говорил Великий Гоблин, мата нет! Все слова происходят от одного, а это не интересно!

0

21

русская речь без мата похоже на доклад.

Хочу подсесть на анг. и китайский по конкретней

Отредактировано TennyC (2007-11-01 18:06:25)

0

22

Тоже последнее время мания появилась,хочу англ. язык освоить!Но не знаю как!Может че посоветуете? :?:

0

23

А ведь раньше на нашем языке такие великие люди как Лермонтов (крутой чел!), Пушкин, Достоевский и другие классики. И такого не было! Мат - это же сленг уголовников! Как так можно? Наш язык совсем изуродовали. В английском языке, как говорил Великий Гоблин, мата нет! Все слова происходят от одного, а это не интересно!

Неправда твоя. Наши классики умели крыть матом так, как современным людям и в мечтах привидеться не может. Поверь, правильно ругаться матом - это надо уметь. Большинство сейчас это не понимает и, естественно, не умеет. а еще, мат нужно употреблять по делу, а не через слово. :)

Отредактировано Mirra (2007-11-02 02:20:01)

0

24

Люблю английский,мечтаю испанский выучить!

0

25

Мат - это же сленг уголовников! Как так можно? Наш язык совсем изуродовали. В английском языке, как говорил Великий Гоблин, мата нет! Все слова происходят от одного, а это не интересно!

не соглашусь)))) вот понимаешь, когда утром встаешь в 5.30 утра, на улице дождь, собака тебя обляпала после прогулки, впереди длинющий рабочий день и "час пик" в метро, то словами - это плохо, всю гамму ощущаемых чувств не передать! потому что это пи*дец....
и таких примеров я тебе могу кучу привести! но на самом деле ругаться тоже надо уметь, ведь порой бывает от мата уши вянут, а у некоторых ты его даже не замечаешь...

0

26

Мат - это же сленг уголовников!

неправда твоя. у уголовников есть свой жаргон, который называется арго. да, они употребляют мат, но в той же степени, что и другие люди. если ты почитаешь информацию о возникновении мата, то узнаешь, что он вовсе не из тюрьмы. многие слова произошли от обычных исконно русских слов, просто со временем они получили негативную коннотацию.

0

27

Ка)))) я тоже самое хотела написать))))
+1

0

28

Тоже последнее время мания появилась,хочу англ. язык освоить!Но не знаю как!Может че посоветуете? :?:

посоветуем, конечно.
сначала определись, чего ты хочешь достичь. тут возможны варианты: просто понимать (опять же: написанное или на слух), общаться свободно (с кем и о чем: общение из серии "привет-пока" или серезное обсуждение каких-то вещей), понимание нюансов грамматики и лексики. когда определишься, нужно выбрать способ изучения языка. тут снова выбор - тебе нужно оценить собственные возможности и решить, каким образом ты лучше усваиваешь информацию: самостоятельное изучения по пособиям, курсы, индивидуальные занятия с педагогом.
если выбрать правильное поведение, то сам процесс будет идти легко и с пользой.
как определишься, обращайся;)

0

29

посоветуем, конечно.  сначала определись, чего ты хочешь достичь. тут возможны варианты: просто понимать (опять же: написанное или на слух), общаться свободно (с кем и о чем: общение из серии "привет-пока" или серезное обсуждение каких-то вещей), понимание нюансов грамматики и лексики. когда определишься, нужно выбрать способ изучения языка. тут снова выбор - тебе нужно оценить собственные возможности и решить, каким образом ты лучше усваиваешь информацию: самостоятельное изучения по пособиям, курсы, индивидуальные занятия с педагогом.   если выбрать правильное поведение, то сам процесс будет идти легко и спользой

не отказалась бы понимать написанное и разговорное,общаться свободно ну побольще чем "привет-пока"!
А какие есть пособия?

0

30

а какой у тебя уровень? нулевой?

0


Вы здесь » The Russian Fan Club of the Backstreet boys WE STILL... » Клуб по интересам » Иностранные языки