The Russian Fan Club of the Backstreet boys WE STILL...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Russian Fan Club of the Backstreet boys WE STILL... » Клуб по интересам » Рукоделие (шитье, вязание, вышивка и т.д.)


Рукоделие (шитье, вязание, вышивка и т.д.)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Девчонки и мальчишки,
кто-нибудь увлекается каким-нибудь рукоделием? Кто шьет, вышивает? Может бисером увлекаетесь? Я вот хочу научится хорошо шить. Мечта детства, как говорится. А еще я крестиком вышивать начала. Бисером не очень увлекаюсь, не для меня. А, еще я вяжу немного, крючком в основном, спицами могу только шарфик связать и все. :) Делитесь своим опытом, советами. :kiss:

0

2

за всю жизнь связала себе безрукавку. а так начинала всякие вещи, но так и забрасывала. связала парочку салфеток крючком.
вышила несколько салфеточек. цветочки там, узоры. но эт было в глубоком детстве.

вот часто нападает желание повязать. меня вязание успокаивает. нужно купить пряжу!))

0

3

Учеба в Универе и Техноре обязывала делать все это.
Так что я умею и шить и вязать и вышивать разными стилями.
только вот вышивать больше люблю чем шить.
На дипломный проект с подругой (у нас комплексный) отшили 12 детских изделий.
я даже в техноре на пробном уроке вышивала надпись с маленькими человечками типа Бэков и отдельно  Мака (которого подарила Нате) можете посмотреть в разделе Внимание! Конкурс!!!, От сайта Маклина
на 7 странице.

0

4

я в школе вязала крючком
плету биссером хорошо, но дано не занималась этим - уже лет 5-6 точно
ага Мак ТенниС у меня дома лежит)))

0

5

Я вязать умею,но не люблю(тпрпения не хватает).После двух рядов впадаю в истерику! :smile:
Занимаюсь серьезно "Батиком"-это роспись пошелку и вааще по ткани!Даже детей этому учу! :yea:

0

6

мне мама в детстве показывала, как вязать, но я уже забыла. но это реально нервы успокаивает. Надо попросить маму еще раз показать, может свяжу что-нибудь. Хотя бы шарф.

0

7

в школе учили и шить, и вязать, и вышивать, только вот после нее я этим не занималась. ну, пару раз за машинку садилась, если что подшить надо...
сейчас оооочень хочу вязать хорошо. рассматриваю пока каталоги, пряжу, спицы.

0

8

а у меня если честно, руки не из того места растут, чтобы я связала что-то серьезное - нет, такого не было. а даже если и будет, навряд ли что-то толковое выйдет.

0

9

блин, Кэтька, у меня та же фишка-)) в школе учили и шить, и вязать )крючком и спицами), и вышивать, и из бисера плести... Но как-тон е прижилось. Шитье у меня никогда не получалось, плести из бисера мне не нравится... А вот вязанию меня научили еще до того, как в школе нам это начали преподавать. Не помню, правда, кто, маа, кажется. Я  на спицах шарфик еще лет в восемь вязала -)) Но за все время ничего толком и не связала. Если не считать того, что на Трудах задавали: шарфики, носочки... Кстати, а миленькие получились носочки. Вот вязатьм не нравится. Я пряжу купила, вот спицы еще надо, только что-то они дорогие какие-то O_o. Пересмотрела уйму книгу по вязанию в книжном ,но там уже для продвинутых. для начинающих нет вообще ничего. Поэтому буду в инете искать. :) Начну с шарфика, а там посмотрим :)

0

10

Ну млин!!! Я вот решила учиться шить!!! ))) На старости лет, как говорится! ) Ну ниче, может, что толковое из меня получится. )))
Я шарф сейчас вяжу. Он у меня будет в черно-белую полоску!

0

11

а у меня - в крано-желтую ^___^

0

12

плу, если наткнешься на толковые инет-курсы по вязанию, скинь ссылочку, плз.

0

13

i mine tozhe, please. ))))

0

14

Занимаюсь бисероплетением,когда-то шила и вязала,вышиваю крестиком)Рукоделие -мое хобби,но никто из моих друзей меня не понимает,неусидчивые у меня друзья(((Я же,напротив,могу часами сидеть в наушниках с иголкой в руках и создавать мои маленькие шедеры,но так как я страдаю перфекционизмом,то вряд ли от меня можно услышать речь одобрния этим моим шедеврам,хотя все мои близкие от души ими восхищаются :?: Вот недавно закончила вышивать бисером браслет,когда я его на картинке увидела-влюбилась,на деле же я его после первой попытки испортила,так как я никогда не занималась вышиванием бисером,но со второго раза я все-таки его осилила,и вот теперь сижу любуюсь!)))Планирую за лето закончить все мои наччатые вышивки крестом,а также попытаться сшить мягкую игрушку.Что касается советов по этим видам рукоделия,то всем,что я сейчас умею я обязана только себе.Осваивала книги,в дело пошло женское чутье и врожденный инстинкт,ведь как говорят,терпенье и труд все перетрут!Но,по-моему,если на самом деле есть желание заниматься каким-нибудь видом рукоделия,то самое  удобное это записаться в тематический кружок.Там не только расскажут,но и покажут,как и что.Так что дерзайте и у вас обязательно получится!

0

15

ларис, а фотки своих шедевров покажешь?

0

16

Кэйти,специально для тебя отыщу свой фотик и нащелкаю.Вот только не знаю,получится ли у меня вставить эти фотки на форум,я ведь новичок,и не все функции мне доступны(((

Ларис, не волнуйся, как только кто-нибудь из наших админов доползет сюда, тебя переведут в другую группу, и функция для вставки картинок станет тебе доступна :)

проверяй сейчас. должно все работать.

Отредактировано Katie Lynx (2008-06-06 10:05:38)

0

17

Вот часть моих работ.

0

18

Прошу прощения за плохое качество фоток,фотограф из меня никудышный(((

0

19

Это было сплетено для Ника,хотя он никогда об этом не узнает...

0

20

Один из первых моих браслетов.

0

21

Браслет,сплетенный на станке.

0

22

Дуэт.

0

23

очень понра работы на последней фотографии: такие яркие и насыщенные цвета. умничка!

0

24

А это вышитый браслет,про который я рассказывала выше.

0

25

Заготовка чехла для мобильного,у которого в оригинале косой срез с подвесками и который украшен сколом из аметиста.

0

26

уау!! красотень какая!!!!! "один из твоих первых браслетов", белый, очень нежный. остальные красочные, сочные. вышитий вообще класс!

я не знала что для плетения бывает спец станок.

0

27

Марал,если ты увлекаешься бисероплетением,то очень советую тебе преобрести такой станок.Работа на нем идет гораздо быстрее и удобнее,и кроме того,огромный простор для фантазии.Такой станок можно сделать своими руками(практически в каждой книге по бисероплетению приводится описание такого приспособления).И спасибо за коммент!)))

0

28

Лариса, а что ты со своими творениями делаешь? Просто коллекционируешь?

0

29

Ларис, я не увлекаюсь бисероплетением. раньше вышивала и вязала, но сейчас я лучше с судоку посижу))) лентяйка я))) но про станок буду знать. вдруг увлекусь бисероплетением)))))))))

0

30

Девочка,все мои творения я оставляю у себя,хотя редко нахожу применение всем браслетам и прочим безделушкам.Что касается вышивок крестом,то в комнате родителей еще ой сколько место для них,тем более что там всегда рады повесить мои картины.Правда,мне однажды предлагали продать кое-какие из моих браслетов,но я была против.Какие-нибудь 100-150рублей не заменят мне удовольствия от сплетенного.Вот такой вот я жмот))))

0


Вы здесь » The Russian Fan Club of the Backstreet boys WE STILL... » Клуб по интересам » Рукоделие (шитье, вязание, вышивка и т.д.)